Kontakt

Geschäftsführung der Ev. Singschule Köln-West e.V.

 

Frau Vanessa N. Schmitz
Fingerhutweg 28
50226 Frechen
geschaeftsfuehrung@ev-singschule.de


Spendenkonto

 

Kontoinhaber: Ev. Singschule Köln-West e.V.
IBAN: DE59 3506 0190 1014 1350 10
BIC: GENODED 1DKD


Leitung

Vanessa N. Schmitz
Geschäftsführerin
Fingerhutweg 28, 50226 Frechen
Tel.: 02234 6028019
geschaeftsfuehrung@ev-singschule.de


Gerda Berlin
Vorstand des Vereins
Brauweilerstr. 41, 50259 Pulheim
Tel.: 02238 840606, Fax: 02238 840707
gerda.berlin@t-online.de


Thaddäus Ochs
Vorstand des Vereins
An der Ronne 60, 50859 Köln
Tel.: 02234 / 47320
thochs@aol.com


Matthias Roth
Vorstand des Vereins
Dachsweg 49, 50859 Köln
Tel.: 0221 424096
m.roth@netcologne.de


Mitarbeitende

 

Daniela Bosenius
Kinderchorleitung
Tel.: 0179 / 5128712
mail@bosenius.info


Verena Carballosa
Dozentin für Querflöte und Blockflöten
Tel.: 0221 / 2760749
verena.carballosa@ritornello.de


Julia Diedrich
Dozentin für Klavier, Organistin der Gemeinde Ichthys
Tel.: 0176 / 62869670
musikdiedrich@aol.com


Christine von Foerster
Dozentin für Geige
Kapellenhofweg 9a, 50859 Köln
Tel.: 02234 / 942611
tinowitsch@gmx.net


Monika Houf
Dozentin für Blockflöte
Oberstraße 50, 50321 Brühl
Tel.: 02232 / 32995
monika-houf@t-online.de


Maria Kästle
Dozentin für Blockflöte
In der Lößbörde 12, 50859 Köln
Tel.: 0221 / 544781
helmarkes@googlemail.com


Ann-Christin Kull
Dozentin für Musikalische Früherziehung
ann-c.kull@hotmail.de


Gabriele Mattes

Gabriele Mattes
Dozentin für Gitarre
Tel.: 02238 / 83205
gabriele_mattes@web.de


Viola Metz
Dozentin für Gesang und Klavier
Tel.: 0179 / 5487748


Cleopatra V. Perepelita
Dozentin für Klavier
Freiburger Straße 11, 50859 Köln
Tel.: 0162 / 4668476
info@chromaticedition.de


Annerose Rademann
Musikalische Leiterin von Kantorei und Gospelchor
Tel.: 0221/ 69050097
annerose.rademann@gmx.net


Katja Röhr
Sprecherin des Gospelchores „Thank God, it’s Friday“
Tel.: 02273 / 5928282


Malte Winther
Tel.: 0221 / 58987944


Stefanie Wüst
Dozentin für Gesang
Tel.: 0179 / 5004951
lawuest@yahoo.de


Jovita Zähl
Dozentin für Klavier
Köln
jovita.zaehl@t-online.de